当前位置:主页 > 产品中心 > 产品三类 >

网友给南宁市市长留言获回复 共计44条

来源:未知发布时间:2019-11-03

近期南宁市江滨休闲公园竣工后贴出了不让市民进入园区遛狗的公告,作为南宁市民,我们支持政府的管理决议,但是有几点疑问希望政府能够给与答复: 1.江滨公园区域沿江而建,占
加拿大时时彩_首页_安全购彩网

  近期南宁市江滨休闲公园竣工后贴出了不让市民进入园区遛狗的公告,作为南宁市民,我们支持政府的管理决议,但是有几点疑问希望政府能够给与答复: 1.江滨公园区域沿江而建,占地面积大,本来公园未建成之前,是遛狗人群的首选地域,现在建成了,不然进入遛狗了,无疑压缩了遛狗人群的空间,反而导致养狗的人将狗带到小区,口▲=○▼或者广场,还有街道遛,增加风险,也增加政府管理成本。 2.政府能否效法境外一些地区的做法,在江滨公园,甚至南宁市各大公园划定一些专门的遛狗区域,让已经打完疫苗,注册在案的犬只,凭等级牌入园遛狗,并且每年缴纳一定的管理清洁费用给园区。 3.关于犬只外出时,也建议借鉴先进做法,做到未进入指定遛狗园区前,戴嘴套,牵绳,主人需清理犬只大小便,并就地消毒,否则罚款及禁止外出。

  网友您好!看到您在人民网留言建议江滨公园取消禁止遛狗问题的帖子后,现回复如下: 南宁市江滨公园自2003年建成对外开放以来,一直严格按照《南宁市公园管理规定》第三十一条第(六)款:“禁止携带犬类等宠物入园”等有关规定进行管理。2018年底,邕江综合治理和开发利用工程竣工投入使用,为加强邕江沿岸公园管理和保护,营造干净整洁、安全舒适的公园环境,市人民政府2019年1月1日施行的《南宁市公园条例》和2019年5月19日颁布的《南宁市人民政府关于加强邕江沿岸公园管理的通告》中均明确规定:“不得携带除导盲犬、扶助犬外的犬只进入非指定区域,不得携带公园管理机构禁止的其他宠物入园”。因此,江滨公园按照有关法规和规定进行严格管理,禁止在公园内遛狗,请您理解。△▪️▲□△ 感谢您对城市管理工作的关心和支持!

  锦兰公馆该小区的物业装修垃圾收费6元/平米,经调查周边小区收费均在3元/平米,根据南宁市发展和改革委员会网站2018年7月25日发布的《南宁市重要价格公示》也写明装修垃圾清运费最高不超过3元/平方米。小区部分业主于7月27日去到雅力富和物业、开发商谈,但都没给出合理的解释,因该小区大多是经开区的公务员和事业单位员工都有忌讳。要求与市场同价,并且装修面积应以套内面积作为计算基数,不应包含公摊面积。

  网友您好!看到您在人民网留言反映锦兰公馆小区乱收装修垃圾费问题的帖子后,现回复如下: 根据2018年11月广西壮族自治区物价局、住房和城乡建设厅出台的《广西壮族自治区住宅物业服务收费管理工作指导意见》(桂价格【2018】108号)规定,装修垃圾清运费不再列入政府定价目录,实行市场调节价。该文件明确规定:“业主或物业使用人装修房屋应当遵守房屋装修有关规定以及所在物业管理区域的管理规定,所产生的装修垃圾,业主可委托物业服务企业清运,清运费由物业服务企业向业主或物业使用人收取,具体收费标准由双方协商确定。由业主或物业使用人自行清理的,物业服务企业不得向业主或物业使用人收清运费”,△该文件自2018年12月1日起施行。 您反映的原市物价局实行的南价费【2013】43号文件规定“装修垃圾清运费最高不超过3元/平方米”标准问题,因该文件规定标准与现行的桂价格【2018】108号文件不相符,已失效。 根据自治区的文件规定精神,装修垃圾清运以自愿原则,业主可选择自行清运或委托物业公司代为清运,物业公司不得强制清运;物业公司提供有偿清运装修垃圾的,收费标准双方可友好协商确定。 感谢您对小区物业管理工作的关心和支持!

  1.私自让施工工程用小区物业的公摊,导致小区的水费公摊越来越高(原来1快多,现在2块多的公摊)公摊一个月几千吨水,也没有见淋花淋草,小区是新建的小区(后面还在盖小区的楼)难道水就这样凭空消失了。 2.小区的电动车电池经常被偷(可去北湖派出所查报警回执单,大把)。 3.物业服务管理太差,服务很差。 4.不能拉联通的网络,运营人员说是物业不给进(说进场要交钱)。 5.私自建立信号运营商的发射塔,没有公示给业主,并占用的小区的业主的公摊(在小区40栋旁边,还有一个在48栋附近)。6.今年6月之前在小区电梯内放置广告(3个月),因小区协调会一开启,就立马撤掉,广告收益也没有公示。

  网友您好!看到您在人民网留言反映鑫利华花城小区物业不作为问题的帖子后,现回复如下: 一、关于小区公摊水费问题 经调查,鑫利华花城小区水费公摊价格为每月2.69元/吨•户,从2018年1月到2019年6月,小区业主每户每月的公摊水费均为2元以上。西乡塘区工作人员已督促物业对公摊水费的明细进行公示,您可向物业了解有关情况。 二、关于反映小区物业管理差、电动车电瓶经常被盗问题 西乡塘区工作人员已督促物业加强对小区的巡逻,对于进出小区的车辆和外来人员要加强管理,同时增加监控探头的数量,○▲做好物业服务,维护小区安全稳定。 三、关于反映小区内无法拉联通网络问题 经调查,物业反馈拉通联通网络需要动用到其他通信公司的网络设备,涉及情况较复杂,因此小区暂时无法拉联通的网络。西乡塘区工作人员已督促物业尽快与联通公司对接,让联通宽带进小区,满足不同业主的需求。 四、关于安装信号增强器问题 因有多位业主反映小区C区移动通信信号较弱,去年年底,物业联系通信公司在小区C区的40栋和48栋附近安装了两个信号增强器,但未在小区C区内公示。针对该情况,西乡塘区工作人员已督促物业在小区内进行公示,并就安装信号增强器征集相关区域业主的意见。 五、关于小区广告收益问题 根据《广西壮族自治区物业管理条例》二十六条“物业服务应当符合下列要求:......(五)做好物业维修、养护、更新及其费用收支的各项记录,定期向业主公布物业服务费用和利用共用部位、共用设施设备经营的收支情况,妥善保管物业档案资料和有关的财务账册......”的规定,西乡塘区工作人员已督促物业按照物业服务合同的约定,每半年公示一次相关账目明细。■□ 下一步,西乡塘区住房管理部门将继续督促物业公司严格按照物业服务合同做好小区物业管理和服务,进一步提高物业服务质量。 感谢您对小区物业管理工作的关心和支持!

  南宁市武鸣区新城花园的小区路口处设置了农机站宿舍的垃圾处理站,本来没有什么问题的,但是从去年初开始,垃圾站的垃圾桶都是往路面上摆放,有居民投诉过,好了一段时间,现在变本加厉的增加了三个大桶,以前垃圾车清运完后还会冲洗地面,现在已经没有人收拾了,肆意摆放污水横流,垃圾桶堆满了就直接丢在路面。

  网友您好!看到您在人民网留言反映新城花园小区路口垃圾处理站扰民问题的帖子后,现回复如下: 经实地调查,新城花园小区和农机厂宿舍区共用新城花园小区路口通道进出;新城花园小区有属于小区的垃圾房,并且每栋楼均设置有垃圾桶。您反映的垃圾处理站系农机厂宿舍区垃圾投置点,由于农机厂宿舍区内部因素,其垃圾一直由新城花园小区保洁公司代为管理。由于农机厂宿舍区每日产生的生活垃圾较多,所设置的垃圾桶较大较重,保洁员工无法推动,因此只能在小区路口处设置进出点,以方便保洁员工清理和车辆运输垃圾。 目前,武鸣区“大行动”办、武鸣区标营社区、南宁市武鸣瑞安工贸物业服务有限公司(即新城花园小区物业公司)、农机厂宿舍区留守人员已共同商议达成一致意见,•●即:一是由瑞安工贸物业服务有限公司以通知形式告知小区业主相关事宜,并提醒业主不能乱扔垃圾;二是督促小区保洁员工及时清理该处垃圾,并不定期清洗垃圾桶,确保营造良好的卫生环境。 感谢您对小区管理工作的关心和支持!

  柳沙公园建成以来,已成大量市民的休闲好去处,大家都很感谢政府的公园建设成果。但是自公园一直存在助力摩托车擅自驶入的情况,近来发现,连汽车都堂而皇之的开进公园,直接停在运动场地旁边了,汽车对公园游人的安全威胁是比较大的,汽车在园区行驶也影响了景观。公园是封闭式环境,除了作业车辆,外来车辆是没有途径进入的,不知道这些汽车是怎么是驶入公园的,其中不乏豪车名车,是否存在有关系的人可以随意驶入公园以显示特权?相关管理部门可以给我们一个说法吗?

  网友您好!看到您留言反映江滨公园柳沙段汽车随意停放问题的帖子后,现回复如下: 经调查,由于某房地产小区销售部出入口与江滨公园相连的车辆隔离设施被损坏,以致柳沙段汽车随意出入停放。青秀区城管局已责令该小区加强管理,并对江滨公园柳沙段其他两处入园口的车辆隔离设施进行完善。目前,该处的车辆隔离设施已完成安装。 下一步,市市政和园林部门将对邕江沿岸公园进行全面排查,根据实际情况采取增设车辆隔离设施、加派人员值守等方式,杜绝车辆违规入园;同时要求正在执行任务的工作、执法、特种作业车辆,在明显位置悬挂标志标识。城管部门将加大对邕江沿岸公园各出入口的巡查力度,对违反规定进入园区的车辆严管重罚,确保公园环境整洁有序。感谢您对市政管理工作的关心和支持!

  2019年7月24日,南宁市西乡塘区屯渌村80号新能大厦被一群穿制服的人围住,先是带电状态强行剪断生活用电,然后又把正在运行的电梯电源线剪断,造成一男子与怀中2个月大婴儿被困电梯,虽经众人及时救出电梯,但已造成婴儿轻度昏迷,110到场后打电线送医院。《中华人民共和国行政强制法》43条:行政机关不得对居民生活采取停止供水,供电,供热,供气等方式迫使当事人履行相关行政决定。61条:违反本法规定,行政机关对直接负责的主管人员和其他直接负责人依法给予处分。

  网友您好!看到您留言反映屯渌村一队综合楼被断水断电问题的帖子后,现回复如下: 经调查,西乡塘区屯渌村一队综合楼(又称新能大厦)由广西南宁新能科技开发有限公司租用屯渌村一队集体土地建设,项目开工前未办理建设工程规划许可证,违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条规定,属违法建设。违法当事人未经建设、房产部门的许可,违法将部分房屋对外销售或出租。 依据《南宁市违法建设查处条例》第十一条 “任何单位和个人不得向违法建设提供水、电接驳。供水、供电、管道燃气等公共服务单位(以下统称公共服务单位)在向用户提供服务前,对已建成的建(构)筑物,应当查验房产权属证明或者向有关行政主管部门查验规划核实证明。◆▼对在建的工程项目,应当查验规划许可证。对无房产权属证明、规划核实证明或者规划许可证的,不得提供服务”的规定,供水、供电等公共服务单位对新能大厦停止供水、供电等公共服务,属于依法履行职责的行为。 下一步,西乡塘区将继续完善整治,切实做好风险评估和应急处置方案,依法处置该处违法建设。 感谢您对城市建设管理工作的关心和支持!

  我是中海御湖熙岸的住户,现在新际路6号应急水源管道工程施工工期已过50天,施工不知道到什么进度了,围挡未拆。 而且现在我们小区高华路的出入口附近又围挡施工了。现在我们中海御湖熙岸两边的路都在施工,▲★-●如今高华路上下班时间很堵。麻烦催促相关部门尽快按完工,谢谢您!

  网友您好!看到您留言反映新际路6号应急水源管道工程施工影响交通问题的帖子后,现回复如下: 经调查,新际路6号应急水源管道工程系绿城水务公司负责建设的供水管道工程项目,工程总长784米,全线采用顶管施工方式敷设管道,按照设计设3个工作井、3个接收井。 2018年3月,施工单位进场围挡施工,计划2018年12月30日前完成。围挡完成后,南宁新技术产业建设开发总公司进场开展道路提升工程路面修复工作,双方施工交叉导致2018年5月绿城水务公司才正常开井施工,加上地下管线多,地质复杂,□▼◁▼施工技术难度大,到2018年12月底,工程累计完成约250米的顶管工作。2019年,该项目办理了延期手续,延期至2019年7月30日。期间,因新际路口与可利大道相交处有煤气管道,需进行设计变更,开挖井深度由8米挖至14米,加上变更后工程量增大,以至2019年7月30日前无法完工。对此,给您通行造成不便,敬请谅解! 目前,该工程累计完工442米,已恢复3个工作井,该部分围挡已拆除,路面交通已恢复;剩余342米正在紧张开展顶管施工,预计今年10月底前完成,届时将拆除围挡,恢复路面交通。 感谢您对城市建设管理工作的关心和支持!

  领导好!我居住在南宁市青秀区仙葫大道85号丽水湾小区10多年了,因开发商问题,一直没能办理房产证。开发商未给办理水电一户一表,▪️•★一直以来使用的是开发商的工地用电。但在今年8月1日开发商通知,从8月开始不再预交用电费用!(用电一直是开发商用卡向供电部门预交费用后用电,多次因开发商没有及时交费,而整个小区停电!)这就是意味着我们将无法用电!我们恳请领导可以指示有关部门帮我们沟通供电局给我们一个解决方案:或安装一户一表?或帮我们安装插卡式电表?由我们自行交费。我们不想在中国的一片蓝天下,生活在黑暗之中。我们小区有的住户已有一户一表(二期业主),据说一期有业主的亲戚是政府要员,也解决了一户一表,只有我们一些平民百姓,无法解决;既然二期业主能解决一户一表,既然一期业主中朝中有官的人也能解决一户一表,为什么供电局不能帮我们解决呢?希望领导在百忙之中能为我们普通百姓寻的解决问题之途。谢谢!

  网友您好!看到您留言反映丽水湾小区一户一表等问题的帖子后,现回复如下: 经调查,丽水湾小区已安装供电一户一表变压器,但小区开发商一直未能申报安装分流到业主家中的线路和设备。青秀供电分局表示,小区已具备供电一户一表变压器设备,线路已覆盖的小区业主可以通过微信公众号、南方电网营业厅申请自行报装一户一表线路。 关于您反映的小区无法办理房产证问题,经调查,由于开发商广西合诚房地产开发有限公司将小区土地进行抵押,该土地已被法院查封,现无法办理不动产登记证。建议小区业主可通过法律途径解决,切实维护合法权益。 感谢您对住房管理工作的关心和支持!

  尊敬的领导您好!我是上次留言阳光城丽景湾商铺欺诈销售、开发商与代理公司做了那么大个陷井让我们买商铺的往里面跳、而现在他们却把责任推卸干净、我们业主们现在都睡不好觉、心情压抑、明明被他们骗了却拿他们没有办法、我是外地人、以前我老是想约朋友来南宁投资,看好南宁的建设和发展、没想到千里迢迢来到南宁买的第一个商铺被骗了、当时宣传的承诺的没有一样是现在的状况、完全是虚假宣传、他们明明知道自己在虚假宣传所以在合同上再做手脚让我们消费者拿他们没办法、我知道您的工作很忙、多有打扰、我也知道这个问题要了解清楚也会费很多精力和时间、我们阳光城丽景湾A15栋的商铺的业主期待领导给我们业主们带来佳音、我专程从外地来南宁找开发商维权、希望领导不会让我们外地人失望谢谢

  网友您好!看到您留言反映阳光城·丽景湾商铺销售欺诈问题的帖子后,现回复如下: 针对您反映的合同被置换问题,您已于2019年8月21日到市住建局查阅并复印已备案的买卖合同,★◇▽▼•如您有疑义,建议您可持买卖合同复印件到专业鉴定机构鉴定合同真伪。 关于您反映的丽景湾项目存在虚假宣传问题,经市住建局向丽景湾开发公司广西金川阳光城实业有限公司和委托销售的南宁蕙屋网络科技有限公司调查了解,两家公司均表示按照规划总平等文件材料进行宣传解释,未进行虚假宣传。鉴于您反映的情况属于民事合同争议,建议您与两家公司积极沟通协商,如协商不成,可通过司法途径维护自身合法权益。感谢您对住房管理工作的关心和支持!

  1、香港的室内设计潮流多以现代为主,港式风格客厅布置宜简洁自然,色彩和谐,暖色沙发将客厅布置为开放式,电视墙个性的线条设计凸现客厅布置强调的时尚感。

  彩球装饰逐渐成为各行各业开业庆典,婚礼喜庆,商务会展,商业促销,娱乐 PARTY 活动装饰布置的首选,显示出无比广阔的市场空间。泡泡堂艺术气球学院在从事彩球装饰及各项业务的过程中积累了大量的经验,并且对彩球装饰行业在国内市场的推广状况做了深入的调查和论证。为了快速、广泛地推广彩球艺术,为广大学员提供整套技术、高效的售后服务和技术支持。泡泡堂艺术气球学院长期面向社会招收学员。zui实战的教学,zui有效率的培训方式, 保证让零基础学员zui短的时间掌握zui新的技术。保证能独立接单,让学员赚钱才是硬道理,外地学员安排快捷连锁酒店住宿,每一期前留名赠送HT508高端充气机!真诚欢迎各界气球爱好者前

  家庭宽带市场自2001年起历经“DSL宽带、光网城市”两个建设高潮后,也迎来了质变的时刻,以智能家庭网关产品为代表的新一代家庭连接和控制中心的出现,宣告了智慧家庭新时代的到来。

  价值3500元的全套高清视频课程免*费送!独家原创录制,学后可反复观看,确保扎实不忘,终生持续更新,永享免*费技术升级。

  一般的装修朋友都会是先装修好再去买家具,这样不仅有可能会造成题主所说的风格不统一的现象,而且还忽视了家具的生产周期及晾置挥发时间。装修公司收到用户的住宅平面图后,会由设计师或技术人员亲自到现场丈量尺寸,观察现场环境,研究用户提出的要求是否可行,获取现场设计灵感。然后初步选出一些材料样品介绍给用户,如果用户表示同意,设计师会进一步提供详细的工种图纸和逐项分列的报价单。这时用户也要向装修公司提供准备采用的家具、设备资料,以便配合设计人员设计。做到先确定家具再装修这点小技巧,优点只会多不会少。

  指静脉识别是静脉识别的一种,首先通过指静脉识别仪取得个人手指静脉分布图,从手指静脉分布图依据专用比对算法提取特智能锁突出的特点就是,可以不用携带钥匙就打开门锁——通过指纹、刷卡、密码、手机、钥匙等多种方式实现,让你轻松进家门。不过如今的智能锁和过去的电子密码锁还有所不同,智能锁通常指的是为家庭设计的带有指纹开锁的电子密码锁,在更严格的意义上它们只有在联网后才算是智能锁。所以我们现在说的智能锁,其实和指纹锁的概念是比较接近的,这也是许多人称之为指纹锁的原因。当然,◇•■★▼除此之外,还有许多其他的区别,比如外形的区别、用料的区别等等。数据显示,我国有4亿户家庭,而且考虑到存量市场后的更换量,智能锁市场巨大的增长空间是显而易见的。征值,通过近红外光线照射,利用CCD摄像头获取手指静脉的图像,将手指静脉的数字图像存贮在计算机系统中,将特征值存储。

  「可鼎装饰设计」酒店曾经被设计成用于工作的静态空间,为几乎不需要交流思想的案头工作者所使用。然而,在21世纪的知识经济形势下,灵活多变的新型办公空间正在涌现,这类节点型办公空间允许信息更自由地流通。节点型办公空间室内装饰给需要灵活安排工作的人士提供了一个固定的场所,即一个用于培训、咨询、孕育合作的资源中心,从而引导出成功的革新。实质上,节点型办公空间室内装饰也为商务活动提供了一个连接的枢纽。酒店的实际装修,一定要考虑实用功能作为基本条件,从而让保证装修的品质,可以达到更好的可应用性,这样才能体现专业服务的优势。酒店装修的现实标准当中,有专业的设计,同时还要结合流程的规范严谨,来保证装修的质量。

  注重质量来体现装修的更好实用性,酒店装修的施工基本流程的重点,就是保证装修有更多好品质的要点。因为更好的酒店外在环境可以给自己的员工更好的工作环境,让他们能够用更高的工作效率去处理工作方面的难题。因此,在这个过程中找适合的酒店设计团队是非常重要的。

  泡泡堂艺术气球装饰率先提出宝宝百日宴应当更多地关注孩子的喜好,用孩子的眼睛看世界,用宝宝都很喜爱的气球装饰出一个孩子王国,为宝宝举办一场真正属于宝宝自己的party盛宴。★-●△▪️▲□△▽

  酒店的周遭不宜有峤煞:酒店的附近不宜有太高的建筑物,否则不但会带来压迫感,甚至会破坏酒店的事业稳定度,产生时好时坏的运势,颠覆原来风水气局本该拥有的优点,甚至使员工伦理情感丧失,▲●…△翻脸不认人。酒店不宜开过多的偏门:开偏门虽是不错的强化酒店气运的方法,尤其是酒店不走旺运时,够大的酒店可以开偏门以便达到抢运、补运的功效。

  2、QQ或MSN或E-mail或电话等方式的前期沟通;期间您可以找一些图片给我们,•☆■▲让我们直观的了解您喜欢什么样的家;

  DS101-RZDA18_青花葡萄纹陶瓷台灯 现代家居装饰摆件客厅卧室餐厅装饰台灯

  2.进入卫生间的门下地板设一防水石材板,以免卫生间的水流入房间通道;随着人们对于养生美容越来越重视,出入酒店会所也越来越频繁,所以不少商业地产都已经涉足于酒店会所行业。但酒店会所给人第一感觉就是比较高档,华贵。

Copyright 2018 加拿大时时彩_首页_安全购彩网 | 网站地图